Делай книгу!

Делаем книжный продукт, от рукописи и до продажи

Искусство и культура 12+

Курс длиной в месяц, по производству книги — от рукописи, через редактуру и вёрстку, к изданию и распространению. Индивидуальная работа. Три трекшн-сессии. 4 волшебных письма.

Старт 18 января.

Курс поделён на блоки, отвечающие на вопросы — как дописать и собрать книгу, как откорректировать, сверстать, задизайнить обложку, найти издательство или типографию, проследить за процессом, напечатать и распространить по книжным. 

 

Курс начинается с диагностической консультации.

На ней мы выясняем запрос и намечаем путь, цели и гипотезы.

И главное — что представляет собой будущая книга.

Раз в неделю участник получает письмо с теорией, примерами, практическими советами.

На курсе три консультации. На второй и третьей обсуждается процесс работы автора над книгой и намечается дальнейший путь.

 

 

Содержание курса.

 

Рукопись-Редактура-Книга. Какие книги бывают и что может быть книгой. Книга как продукт. Как сделать книгу. Как дописать и отредактировать. Что даёт книга. 

 

Вёрстка-Обложка. Краткая история вёрстки и обложки. Как не облажаться. Как сделать правильно с правильными специалистами.

 

Издание и издательства. Издавать самому или в издательстве. Какие бывают издания, как подобрать типографию.  Как попасть в издательство. Как выбрать своё. Где взять деньги на издание книги. 

 

Распространение. Независимые и сетевые книжные. Как попасть в книжный. Книга и деньги. Можно ли заработать.

Программа дополняется. 

В конце курса автор книги — минимум будет знать что, как и когда ему делать, максимум, при должном прилежании, издаст свою книгу.

Этот идеальный результат зависит от ученика курса.

Автор курса Стас Гайворонский — писатель, предприниматель и художник. В книжном мире с 2003 года. Автор книги «Как открыть книжный магазин и не облажаться» и «Чумной тбилисский дневник». Основатель книжного магазина «Ходасевич» и инди-издательства "Янгбук".
Любые вопросы можно задать автору по емейлу gaivoronskystan@gmail.com

Поделиться:

1172 дня назад
11 января 10:42 — 7 февраля 2021 12:42

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов