• 1 ноября 2019, пятница
  • Онлайн

Дар. Найти и реализовать. Самостоятельный курс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Стас Гайворонский
1610 дней назад
с 0:00 1 ноября до 0:00 14 ноября 2019

Самостоятельный курс для творческих людей и тех, кто сомневается.

Старт 1 ноября.



Для тех, кто боится белого листа и забыл запах чернил и красок.

Для тех, кто хочет взбодриться, заниматься своим творчеством без блоков и проволочек и заработать на нём. 

На курсе в течение двух недель вы будете ежедневно писать, рисовать, придумывать, мечтать, совершать, учиться всё успевать, делать главное и не делать второстепенное.

 

Каждые два дня вы будете получать письмо с мини-лекцией, теорией и практическими заданиями. 

На выполнение заданий у вас будет два дня. 

 

На самостоятельном курсе мы НЕ проверяем ваши работы. 

 

Содержание писем

 

Первый урок. Как начать писать и рисовать. Обзор курса. Начинаем вести Дневник писателя и Книгу художника. Пишем о себе и для себя. Автопортрет. Электроидиомы. Бидструп и Эффель: делаем скетчи, карикатуры и серии. Комикс про себя.

 

Второй урок. 15 правил написания рассказов. Весёлый рассказ и как его написать. «История моих вещей». Пикассо, линия и труд. Рисуем в кафе. Какой ты прокрастинатор и почему ничего не получается. 

 

Третий урок. Бунин, грустно и чувственно. Грустный рассказ и как его написать. «Вид из окна». Учимся редактировать, «Редактор». Уорхол — рисуем еду, продукты и покупки в большом магазине. Как определить твой стиль работы. 

 

Четвертый урок. Набоков и Память, говори. Учимся вспоминать. Рассказ про детство. «Коробочка памяти». «Запахи и звуки времён года». Фрэнсис Бэкон и внутренняя чернота. Перерисовываем любимые картины. Как всё успевать не планируя. 

 

Пятый урок. Довлатов. Ирония и чёткость. Пишем короткую прозу. «Короче» и «Короче, диалоги». Анатомируем прозу. Психогеографический трип. Рисуем в транспорте. Пиросмани — рисуем просто. Как всё-таки что-то спланировать. 

 

Шестой урок. Теория сюжетов. 100 вещей, о которых можно написать. Путешествуем и пишем. «Станция». «Метротрип». «Травелог». Рисуем города. Матисс и работа с бумагой. Делай главное, остальное — потом. 

 

Седьмой урок. Поход в зоопарк. Учимся наблюдать и рисуем животных. «Купи слона». «Животные фразеологизмы». «Карманы». «Правила жизни». Брейгель и множество людей. Рисуем семейный портрет. Как всё дописать и не бросить.

 

Восьмой урок. Финальное письмо, повторение всего и секретная формула. Как спланировать, написать книгу, издать и распространить. Как монетизировать своё творчество.

 

Из всего сделанного за курс у ученика соберётся Дневник писателя и Книга художника с текстами и зарисовками.

 

 

Вы можете проходить курс из любого места на планете. 

Любые вопросы вы можете задать автору курса по емейлу gaivoronskystan@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше